Много нового и полезного мы разместили на своих страницах в Facebook или LinkedIn. Подписывайтесь, что быть в курсе, а мы пока делимся:

  1. Стать руководителем. Путь настоящего руководителя – это серьезное испытание. Нужно многому научиться. И многое понять. Нужно воспитать в себе правильное отношение к миру и окружающим. Нужно правильно оценить себя. И многое переосмыслить.
  2. Комиксы про мироустройство. Призвание находится на стыке знаний/умений, страсти и нужности. Значит, надо планомерно работать над каждым из компонентов. При чем поиск должен быть деятельным — не через чтение книжек, а через пробование и эксперименты.
  3. 10 главных навыков топ-менеджеров Силиконовой долины. Топ-менеджер как конструктор должен иметь навыки видения пазлов (ключевых открытий, тенденций, фактов и факторов влияния), отбирать нужные, конструировать и предлагать новые картины, которых не было до него.
  4. Ошибки молодых компаний при работе с сотрудниками. Работа в стартапе — это всегда вызов для сложившегося профессионала, и этот вызов должен подстегивать, а не парализовывать вашего кандидата.
  5. Чем выше IQ человека, тем меньше у него друзей. Интересные результаты исследования: Умные люди гораздо счастливее наедине с самими собой, чем в компании друзей.

Хорошего дня и успешной недели!