Много нового и полезного мы разместили на своих страницах в Facebook или LinkedIn. Подписывайтесь, что быть в курсе, а мы пока делимся:

  1. 11 способов сделать карьеру, о которых никто не говорит. Есть люди, которые радостно вскакивают с постели по утрам в предвкушении грядущего дня, пока все остальные вытаскивают себя из-под одеяла за волосы, сетуя на понедельники.
  2. Говорить «нет»: 6 ситуаций, когда это необходимо. Это маленькое слово имеет большой вес, но сказать его непросто тому, кто зависит от мнения других людей. И все же отказывать другим (а иногда и себе) – жизненно необходимый навык.
  3. Не тратьте время на то, в чем вы не сильны. Лучшие из лучших тратят очень мало времени на то, в чем они не сильны. Школьная система могла бы многому у них поучиться.
  4. Нестандартное мышление. Экзаменационный вопрос гласил: «Объясните, каким образом можно измерить высоту здания с помощью барометра?».
  5. Как школа убивает гениев. Под занавес XX века, — заметил Робинсон, — на производстве было задействовано около 30% всех занятых в экономике трудовых резервов, а в начале XXI века — 12%. То есть время «когда вкалывают роботы, а не человек» неумолимо приближается.

Хорошего дня и успешной недели!