Много нового и полезного мы разместили на своих страницах в Facebook или LinkedIn. Подписывайтесь, что быть в курсе, а мы пока делимся:

  1. 12 самых необычных кампаний по подбору персонала. Необычные способы подбора персонала, которыми отличились Google, Яндекс, Volkswagen, IKEA и ряд других компаний, которые смогли найти креативные решения для пополнения штата сотрудников.
  2. Лучше учатся те, кто верит в свободу воли. Если человек верит в то, что он сам строит свою жизнь, то он больше нацелен на преодоление препятствий и преград, чем тот, кто считает, что все предопределено и он в любом случае обречен на провал.
  3. 10 блогов, которые читают и ведут лучшие HR’ы мира. Лучшие мировые HR-блоги, полные страниц с советами по проведению собеседований, поиску талантов и отбору кандидатов.
  4. Откуда берутся хорошие идеи? (видео) Люди часто приписывают свои идеи индивидуальным вспышкам озарения. Выступление Стивена Джонсона роводит нас от «текучих сетей» лондонских кофеен и длительного вызревания идей Чарльза Дарвина к сегодняшним высокоскоростным сетям.
  5. Назначена встреча? Прогуляйтесь. Нилофер Мёрчант предлагает идею, которая может оказать большое влияние на вашу жизнь и здоровье: когда вас позовут на встречу, сделайте её «встречей-прогулкой» — и пусть идеи льются фонтаном, пока вы гуляете и беседуете.

Хорошего дня и успешной недели!