[fullwidth background_color=»» background_image=»» background_parallax=»none» enable_mobile=»no» parallax_speed=»0.3″ background_repeat=»no-repeat» background_position=»left top» video_url=»» video_aspect_ratio=»16:9″ video_webm=»» video_mp4=»» video_ogv=»» video_preview_image=»» overlay_color=»» overlay_opacity=»0.5″ video_mute=»yes» video_loop=»yes» fade=»no» border_size=»0px» border_color=»» border_style=»» padding_top=»20″ padding_bottom=»20″ padding_left=»» padding_right=»» hundred_percent=»no» equal_height_columns=»no» hide_on_mobile=»no» menu_anchor=»» class=»» id=»»]

Новые размышления о менеджменте, Ицхак Адизес (https://goo.gl/UTCAfg)

У И. Адизеса очень много книг, и очень много толстых книг; как правило, у людей не хватает терпения их читать и принять на практике. Я рекомендую данную книгу, поскольку она инструментальна и практична – в ней есть только выжимки о том, каким видит И. Адизес менеджмент в современной компании.

Мне очень понравилось, как он говорит об уважении и доверии в компании, как основополагающих вещах в коммуникациях и взаимодействии. У автора я встретил в первый раз определения доверия и уважения, которые откликнулись и я могу сказать – это мои определения.

Час тишины, Дэвид Хорсагер (https://goo.gl/mWSK6f)

Эффективность — это умная лень (с) Д. Данхэм

Час тишины — один из 35 инструментов, которыми автор делится на страницах книги. Для тех кто любит выносить книгам оценки на основании фразы «много/мало воды», могу вас обрадовать: здесь нет ни капли этой жидкости, текст книги мне напомнил конспект публичной презентации перед главами крупнейших корпораций: все чётко, все структурированно, все по делу, никакой лирики, ведь время — деньги.

Я точно знаю, что лично смогу применить не все инструменты, представленные в книге. В первую очередь потому, что часть уже использую, а часть – не мои ))). Для тех, кто делает первые шаги на пути эффективности – рекомендую.

45 татуировок менеджера, Максим Батырев (https://goo.gl/lXI0ZA)

Книга написана нашим соотечественником, который вырос с низов, с должности рядового менеджера по продажам. Автор спокойно рассказывает о своих промахах и ошибках, раскрывает путь размышлений: что и как для себя выуживал, высматривал, буквально рожал эти татуировки, и именно этот момент вызывает уважение. Одна из лучших книг по менеджменту, которую я читал; особенно рекомендуются сотрудникам и руководителям отделов продаж.

[/fullwidth]