Собрали для вас самые интересные материалы:

  • Обмани свой мозг: как побороть лень и начать работать. Зачастую приступить к работе сложно из-за мыслей о том, как много это может занять времени. Мозг рисует страшные картины временного апокалипсиса. Содрогаясь от ужаса, мы стараемся как можно дальше отодвинуть этот страшный момент.
  • Возрастные этапы созревания мозга. Для понимания процессов роста человека, взросления, способности ребенка/подростка/взрослого на какие-либо поступки, оценки, поведение, т.п. (на «зрелое поведение»- в общем) необходимо понимать, а как мозг работает, какие его части и когда созревают, за что, за какие процессы отвечают разные подразделы мозга.
  • 25 авторитетных книг о бизнесе. Издание Business Insider собрало подборку из 25 лучших бизнес-изданий всех времен. Журналисты напоминают, что Уоррен Баффет называет чтение 500 страниц в день залогом успеха, Билл Гейтс читает по 50 книг ежегодно, а целью Марка Цукерберга на 2015 год была новая прочитанная книга каждую неделю.
  • Карьера длиною в жизнь может стать реальностью. Работающие пенсионеры — не уникальное российское явление, а часть общемирового демографического сдвига. Общество стареет, и все больше людей предпочитают не уходить на покой, а подольше трудиться. Что им может предложить современная экономика?
  • Всегда надо отходить от шаблонных требований.  Не надо натягивать кандидата на вакансию. Если с кандидатом что‑то идет не так: он отменяет встречи, не присылает тестовое, то не стоит приукрашивать и думать, что вот сейчас еще немного, и он исправится и точно подойдет на вакансию.
  • Как распознать мечту? Истории детей, чьи увлечения поддержали родители. Если ребенок занимался, чтобы порадовать родителей, – к подростковому возрасту бросит и уже не будет к этому возвращаться. А вот если произошло попадание – и это его истинное призвание, – он получит бесценную фору в несколько лет перед теми, кто не начал заниматься в раннем детстве.
  • Социальные сети как бунт против реальности. Ваша личность в жизни и в социальной сети — это не виртуальная проекция вашей личности в соцсети, это абсолютно новое образование, название которому ещё не придумано.
  • 14 признаков высокого интеллекта, которые невозможно подделать. Порой вы немного отвлекаетесь. Те, кто не отпускают свои мысли, не имеют ничего общего с высоким интеллектом. Отвлекаться — это хорошо. Это означает, что ваш ум способен зайти дальше, чем вам может казаться.
  • Люди со знаниями «как у всех» станут лишними. Нужны люди с открытым сознанием, у которых открыты глаза, уши, нос принюхивается. Нужны мозги, не залепленные пластилином.
    И задача образования — развивать эти мозги дальше, а не придушить их поскорее.
  • Люди после 40 лет должны работать 3 дня в неделю. Маккензи считает, что лучшим решением для людей старше 40 лет является работа на неполный рабочий день. Таким образом, они будут достаточно стимулировать мозг, но не будут слишком истощены.