Прошла первая рабочая неделя года. Активизировались участники рынка HR-услуг, и вовсю идет обсуждение в различных сообществах. Особенно удивительно, когда в одной группе участники HR из компании спрашивает, как лучше избавиться от руководителя, а во второй – руководитель спрашивает, как быть в его ситуации ))))) Поэтому сегодня поговорим о сообществах, которые помогают нам быть немного лучше!

«Будь источником знаний, а не тупиком информации» —  Александр Стома

Фраза, которая родилась у меня во время прочтения одной книги (не помню названия (((), и мы страемся реализовывать HRedu так, чтобы быть источниками, а не тупиком. Поэтому сегодня я делюсь ресурсами, за которыми мы следим, и в активности которых участвуем:

  • HR хаб. Группа для обмена опытом, идеями, новостями из HR и схожим областям, поиска сотрудников и размещения вакансий.
  • HR. Самое полезное, интересное и смешное из мира HR& Лучшая группа ВКонтакте (на мой личный взгляд).
  • HRDome (HR рассветы). Место, где встречаются HR, которые умеют не только работать со вкусом, но и отдыхать со смыслом.
  • Все о рекрутменте и не только. Ссылки на интересные статьи, тренды рынка труда, интересный опыт компаний (персонал и бизнес), новые проекты, вакансии, мысли, идеи, события, новое, интересное, актуальное в подборе персонала.
  • HR Вакансии и резюме. Международная специализированная группа для профессионалов из области HR, в которой размещены вакансии и резюме, полезная информацию, новости рынка труда.
  • Вакансии&Резюме. Группа для тех, кто ищет достойного сотрудника , и для тех , кто в поиске новой интересной работы.
  • HR-LAND. Международное сообщество специалистов по управлению персоналом, где можно обсудить свои вопросы с коллегами из разных стран.
  • True HR. True HR — закрытое HR-сообщество. Консультации экспертов, нужные контакты и приятное общение с единомышленниками online и offline.
  • HRedu.ru: соединяем HR и бизнес. Группа, в которой можно продолжить общение по нашим вебинарам или просто задать вопрос, который вас интересует.

Я и наша команда следит за активностями в вышеназванных сообществах. Непросто, поскольку там появляется множество обсуждений, из которых можно и нужно выбирать самое полезное.

Вопрос: расскажите, какие ресурсы, люди, книги и фильмы являются для вас источниками знаний? 

Автор: Александр Стома, основатель и руководитель HRedu.ru