Много нового и полезного мы разместили на своих страницах в Facebook или LinkedIn. Подписывайтесь, что быть в курсе, а мы пока делимся:

  1. Плохая мотивация как вирус. Некоторые люди мотивированы странными, на мой взгляд, вещами — например, деньгами или личными привязанностями. Но на самом деле долго мотивировать себя можно только лишь интересом к работе (пусть и подкрепленным материальными благами).
  2. Конец работы по найму: деньги, смысл и свобода. Когда-то в начале XX века люди считали сумасшедшими тех, кто на годы уходил учиться в ВУЗы, вместо получения стабильной работы на фабрике. Теперь также смотрят на тех, кто не гонится за дипломом, а погружается в мир стартапов и предпринимательства.
  3. Обратная сторона рекрутинга: что происходит в компании после получения вашего резюме. Итак, вы нашли вакансию мечты. И нажали «отправить резюме», и с ним все было в порядке. И дальше начинается мучительное ожидание. Что там происходит в этот момент? Кто оценивает и по каким критериям? Почему так долго? Позвали на собеседование, а потом не звонят — что я сделал не так?
  4. 10 советов от человека, знавшего 16 языков. Като Ломб, несмотря на образование химика, была одним из первых синхронных переводчиков в мире и могла бегло переводить на 8 языков, а в целом – понимала и работала с 16. И это при том, что в её время не было ни аудиодисков с голосами носителей, ни скайпа, ни языковых школ.
  5. 16 советов по креативной рекламе для поиска эффективных сотрудников. Как сделать так, чтобы быстро и желательно бесплатно, или с минимальными затратами, работодателям найти эффективных сотрудников, а соискателям и потенциальным кандидатам найти хорошую работу, где наконец-то оценят их опыт, компетенции и начнут платить хорошую зарплату? Креативная реклама в помощь…

Успешной вам недели!