Много нового и полезного мы разместили на своих страницах в Facebook или LinkedIn. Подписывайтесь, что быть в курсе, а мы пока делимся:

  1. Люди с клиповым мышлением элитой не станут. Дети, выросшие в эпоху высоких технологий, по-другому смотрят на мир. Их восприятие — не последовательное и не текстовое. Они видят картинку в целом и воспринимают информацию по принципу клипа.
  2. Психология управления персоналом: зачем HR знать психологию. При организации бизнеса в первую очередь думают о прибыли. Еще ни один бизнес не делался ради людей. Но делают его люди. В этом заключается первый парадокс работы HR.
  3. Почему сотрудники силиконовой долины отдают своих детей в школы без компьютеров? Технический директор eBay отправил своих детей в школу без компьютеров. Так же поступили сотрудники и других гигантов Силиконовой долины: Google, Apple, Yahoo, Hewlett-Packard .Эта школа имеет очень простой старомодный вид – доски с цветными мелками, книжные полки с энциклопедиями, деревянные парты с тетрадями и карандашами.
  4. Найми меня, если сможешь: 7 фильмов, которые нужно посмотреть прогрессивному менеджеру. На какие уловки идут менеджеры и какие подходы используют для формирования своей суперкоманды, написаны книги. А еще сняты фильмы.
  5. Мудрый подход к перепрограммированию жизни (видео). Четыре миллиарда лет всё на Земле жило и умирало в соответствии с принципами естественного отбора и случайных мутаций. С появлением людей всё изменилось — мы создаём гибридные растения, разводим животных, меняем среду и даже эволюционируем сами. Хуан Энрикез называет такую возможность программирования жизни «самым восхитительным приключением для человечества и самой великой силой, которой обладают люди». В своём выступлении он также говорит о пяти установках на будущее, где возможностей изменения «жизненного кода» будет становиться всё больше.

Хорошего дня и успешной недели!