Много нового и полезного мы разместили на своих страницах в Facebook или LinkedIn. Подписывайтесь, что быть в курсе, а мы пока делимся:

  1. Почему не нужно искать программистов через кадровые агентства? Алёна Владимирская написала отличный пост о том, как нужно искать программистов своими силами.
  2. Почему мне нравятся люди с необычными резюме. В поисках лучших кандидатов я обращаю внимание на два аспекта: готовность к этой работе и потенциал для дальнейшего развития. Именно эти качества отличают звезд от исполнителей средней руки.
  3. Годовой отчет «Мировые тенденции в сфере человеческого капитала за 2016 год: новая организация, отличия в проектировании». Исследование «Делойта» «Международные тенденции в сфере человеческого капитала за 2016 год», которое проводилось среди более 7 тысяч руководителей компаний и директоров отделов кадров в 130 странах, является одним из крупнейших международных исследований по всем направлениям кадровой работы и вопросам управления персоналом.
  4. Как создать и укрепить свой авторитет? Если вы действительно решили повысить свой авторитет, спросите себя — зачем вам это?
  5. 869 человек на место. Как Артемий Лебедев зажигает: «В результате мы взяли на работу троих. Прошедших конкурс из 869 человек на место».

Хорошего дня и успешной недели!