Детектив Пьер распутывает дело (https://goo.gl/usLTTU)

Когда я принес домой книгу, мои сыновья (6 и 8 лет), они её вытащили у меня из рук, и практически целый день сидели и решали задачи. Самостоятельно. Хотя в книге есть подсказки, ребята искали необходимые вещи на картинках самостоятельно, периодически привлекая меня или маму для помощи. Книга настолько понравилась младшему сыну, что он её брал с собой во время прогулок, и пока старший бегал по площадке, просил меня вместе поиграть. Книга рекомендуется для совместного досуга детей и родителей )))

Магия утра (https://goo.gl/lgCQhp)

В книге даны рекомендации, как из «совы» превратиться в «жаворонка», получить один час с утра, в который вы можете делать то, от чего вас никто не сможет оторвать. Автор на собственной истории «хождения по мукам» рассказывает, как пришел к такому образу жизни, и предлагает пошаговый план по воплощению его в вашу жизнь. Книга рекомендуется тем, у кого совсем нет времени, чтобы заниматься тем, чем хочется. Как пример (еще до прочтения книги), мы решили встречаться HR-сообществом с 7 до 9 утра. Сначала все говорили, что ничего не получится, а теперь заранее записывают уже на пятую встречу HR-рассвет. В общем, книгу рекомендую — инструменты утреннего развития работают.

100 способов изменить жизнь (https://goo.gl/liIBGR)

Эта книга родилась из еженедельной рубрики Ларисы Парфентьевой «100 способов изменить свою жизнь» на сайте издательства «МИФ». Я долгое время читал эту рубрику с большим удовольствием, и вот статьи оформились в книгу. Сейчас с большим удовольствием перечитываю уже знакомые истории, и нахожу новые. Одна из историй, которая встречается буквально в начале книги, легла в основу письма в рассылку HRedu. Тема письма: «Что у вас не получилось сегодня?» И участники писали о том, что у них не получилось сделать сегодня, и чему в результате они научились. Хороший вопрос, правда?

Вопрос: Какие книги вы можете рекомендовать и почему?